- Schur, I. (1945), "Ein Satz über
quadratische Formen mit
komplexen Koeffizienten", Amer. J. Math., 67 (4): 472–480, doi:10.2307/2371974, JSTOR 2371974...
- Wissenschaften,
Berlin 1956.
Algebraische Gleichungen mit
reellen oder
komplexen Koeffizienten. Enzyklopädie der
mathematischen Wissenschaften. 1958. Heineken, H.;...
-
which appeared in 1938, and the next paper:
Ungleichungen zwischen den
Koeffizienten schlichter Funktionen ("Inequalities
between the
coefficients of simple...
- der
Wurzeln bei
gewissen algebraischen Gleichungen mit
ganzzahligen Koeffizienten".
Mathematische Zeitschrift. 17 (1): 228–249. doi:10.1007/BF01504345...
- ISBN 978-0-8218-1521-2, MR 0875226 Bieberbach, L. (1916), "Über die
Koeffizienten derjenigen Potenzreihen,
welche eine
schlichte Abbildung des Einheitskreises...
- }z)^{2}}.}
Pommerenke 1975, pp. 21–22 Bieberbach,
Ludwig (1916), "Über die
Koeffizienten derjenigen Potenzreihen,
welche eine
schlichte Abbildung des Einheitskreises...
- der
Wurzeln bei
gewissen algebraischen Gleichungen mit
ganzzahligen Koeffizienten".
Mathematische Zeitschrift. 17 (1): 228–249. doi:10.1007/BF01504345...
- der
Wurzeln bei
gewissen algebraischen Gleichungen mit
ganzzahligen Koeffizienten",
Mathematische Zeitschrift, 17 (1): 228–249, doi:10.1007/BF01504345...
-
lineare homogene Differentialgleichungen mit
eindeutigen periodischen Koeffizienten (Linear
Homogeneous Differential Equations with
Uniform Periodical Coefficients)...
- 1953. Mahler, K. (1935), "Eine
arithmetische Eigenschaft der Taylor-
Koeffizienten rationaler Funktionen", Akad. Wetensch. Amsterdam, Proc., 38: 50–60...